Connect with us

Hi, what are you looking for?

Circuito Excelencia Charra
Circuito Excelencia CharraCircuito Excelencia Charra
0

Fases

Resultados finales de la Fase Final del Circuito Excelencia Charra 2019

Las finales del «Torneo de los Campeones» se celebraron en el Monumental Lienzo “Cuna de la Charrería” de Pachuca (Hidalgo)…


XVIII Circuito Excelencia Charra 2019
Fase Final

Gran Final

GRAN FINAL – Domingo 29 de Septiembre - 16:00 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
1. Rancho Las Cuatas32207825323424946-6311-13
2. Tres Regalos "B"391632223231052322249-14
3. Rancho San José "B"201750272422482720208-20

Final del Caladero Futurity


Final del Caladero Femenil


Feria de Escaramuzas

 


Clasificación
Semifinal

Resultados por competencia

1/a de Semifinales– Sábado 28 de Septiembre - 12:00 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
Rancho San José "B"26378323313220284821345-13
Rancho Las Cuatas40428529313322204723372-13
Tres Regalos "A"-321782226321528500269-11

2/a de Semifinales– Sábado 28 de Septiembre - 15:30 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
Tres Regalos "B"443681162829222550-2329-16
Rancho La Necedad37-27513231041510266-14
Tres Ases "Villa Oro"40-4381323421297323281-19

 


Cuartos de Final

Resultados por competencia

1/a de Cuartos de Final – Jueves 26 de Septiembre - 12:00 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
Rancho El Gallito-Xico39033222524237330242-14
Rancho La Necedad411852-132322743770321-5
Grupo Xicuco40-2562529332024460271-13

2/a de Cuartos de Final – Jueves 26 de Septiembre - 15:30 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
Rancho San José "B"40396724282815815022394-4
Tres Regalos "B"43165622323320512621320-20
Rancho La Biznaga3916632432341822230271-10

3/a de Cuartos de Final – Viernes 27 de Septiembre - 12:00 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
Rancho Las Cuatas20388728303314487018386-20
Charros de Cuauhtémoc344273212622212520266-5
Tres Regalos "A"3365462832292477520382-16

4/a de Cuartos de Final – Viernes 27 de Septiembre - 15:30 horas

EscuadrónCCPLCOJTLCPRJYMPMCPMFINALInfr.
Charros de Jalisco390441262519464323266-9
Charros de La Laguna3740710313321242118296-15
Tres Ases "Villa Oro"28403828312621532822315-10

Caladero Femenil

 


Eliminatoria del Caladero Futurity

*Otras 14 cabalgaduras no tuvieron adicionales en la punta


 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

You May Also Like

Fases

XX Circuito Excelencia Charra 2021 Segunda Fase Eliminatoria Clasificación Resultados por competencia Charreada Nº 10 – Domingo 11 de Julio de 2021 – 14:00...

Caladeros y Coleadero

La segunda fase eliminatoria del XX Circuito Excelencia Charra 2021 concluyó la tarde de este domingo con el Coleadero Abierto, con la participación de...

Fases

Una terna de más de sesenta puntos y cinco manganas abrieron la puerta para el vital triunfo de Rancho Las Cuatas de Nayarit, no...

Fases

Rancho El Gallito-Xico de Hidalgo tuvo una destacada actuación en la competencia matutina de este viernes, y con 367 puntos ocupa la segunda posición...