Tabla de Promedios Individuales por Faena - XVI Circuito Excelencia Charra 2017
Fases Eliminatorias › Huichapan Guadalajara Saltillo México Querétaro PROMEDIO
Competidor Escuadrón Puntos Inf. Puntos Inf. Puntos Inf. Puntos Inf. Puntos Inf. Pts. Inf.
CALAS DE CABALLOS
Juan VillaseĖor Tres Regalos "B" 41 -2 42 -1 42 -1         41,67 -4
Alberto Herrera Hacienda de Triana de Zacatecas 38 -2 42 -1 43 -1         41,00 -4
Alejandro GoĖi Rojo Rancho La Biznaga 43   40 -2 39           40,67 -2
Lorenzo Ríos Esquivias Ganadera Santa Isabel 41 -1 39 -1 41 -1         40,33 -3
Fernando Hernández Sagrado Corazón 39 -2 42 -2 40 -3         40,33 -7
Juan Carlos Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 36 -2 44 -1 39 -2         39,67 -5
Sergio del Castillo Hacienda Santa Catarina 36 -3 39 -1 37 -2         37,33 -6
Efraín Vázquez Hacienda de Triana de Jalisco 40   27   39 -1         35,33 -1
Celso TreviĖo Rancho Las Cuatas 35 -2 39 -2 27 -2         33,67 -6
Leonardo Dávila Salinas Valle de Saltillo 41 -1 27   27 -2         31,67 -3
Juan Luis Merlo Rancho San Martín 35 -2 36 -3 24 -2         31,67 -7
Miguel Ángel Vega Charros de La Laguna 40 -2 27 -1 25 -3         30,67 -6
Álvaro Perales El Roble 20 -4 34 -4 37 -1         30,33 -9
Carlos Joaquín Valenzuela Bravos de Azuela 26 -4 38 -2 22 -3         28,67 -9
Carlos Pérez Santa María Magdalena 34 -2 20 -4 30 -2         28,00 -8
Moisés Navarro Rancho Agua Santa 0   44 -3 39 -3         27,67 -6
Gerardo Fernández Tres Potrillos 41 -2 41 -2 0           27,33 -4
Antonio Díaz Tres Ases "Villa Oro" 39 -2 21 -5 22 -4         27,33 -11
Alejandro Sánchez Charros de Jalisco 0   41 -3 38 -2         26,33 -5
Javier García Kuri Cuenca del Papaloapan 21 -5 21 -4 36 -3         26,00 -12
Leonardo Leal Cantú Hacienda de Guadalupe "B" 34 -3 0   41 -1         25,00 -4
Carlos Maurer Espinoza Hacienda Tamariz 34 -4 39 -1 0           24,33 -5
Félix BaĖuelos Ramírez Tequila Hacienda Vieja "A" 34 -2 36 -3 0           23,33 -5
Napoleón Reséndiz Charros de Huichapan 25 -2 22 -3 22 -4         23,00 -9
Ricardo Naveja Regionales de Texcoco 28 -3 38 -3 0           22,00 -6
Lorenzo Vargas Soltero Los Tres Regalos "A" 43 -1 22 -4 0           21,67 -5
Mauricio Ríos Hacienda de Guadalupe "A" 36 -1 26 -3 0           20,67 -4
José Guzmán Charros de Morelia "Oro" 22 -4 0   40 -1         20,67 -5
Gustavo Villeda Tamariz CYM 23 -3 38 -5 0           20,33 -8
Pablo BaĖuelos Ramírez Tequila Hacienda Vieja "B" 24 -3 0   32 -3         18,67 -6
Antonio Chávez Barraza Regionales de Nopala 29 -4 0   23 -2         17,33 -6
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 26 -2 21 -4 0           15,67 -6
Roberto Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 22 -4 23 -3 0           15,00 -7
Gustavo Moreno Tres Potrillos 0   0   43 -1         14,33 -1
Lorenzo Ríos López Los Tres Regalos "A" 0   0   42 -2         14,00 -2
Gabriel Sánchez Charros de Jalisco 42 -3 0   0           14,00 -3
Agustín Ramírez Rancho La Necedad 0 -4 42 -1 0           14,00 -5
Jorge Flores Medina Jaral del Progreso 22 -4 0 -1 20 -4         14,00 -9
Arsenio Leal de León Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   41 -1         13,67 -1
Pedro Aguilar Regionales de Texcoco 0   0   39           13,00 0
Jesús Barrón Valle de Anáhuac 0   0   39 -2         13,00 -2
Mario Galvez Francisco I. Madero 0   39 -3 0           13,00 -3
Aldo Ramón Santo Cristo 0   0   36 -2         12,00 -2
Alfredo Feregrino La Bóveda 0   36 -3 0           12,00 -3
José Luis Díaz Pérez Tequila Hacienda Vieja "A" 0   0   35 -2         11,67 -2
Fermín Delgado Rancho Agua Santa 34 -5 0   0           11,33 -5
Jesús Salazar Charros de Morelia "Oro" 0   32 -4 0           10,67 -4
José Francisco Dávalos Charros de Huichapan "B" 31 -3 0   0           10,33 -3
Francisco Zamudio La Bóveda 31 -3 0   0           10,33 -3
Miguel Becerril Regionales de Nopala 0   30 -7 0           10,00 -7
Gustavo Villeda Rancho La Necedad 0   0   27 -3         9,00 -3
Mariano Jiménez OrvaĖanos José Eduardo Ochoa Reyes 0   0   25 -2         8,33 -2
Carlos Sosa Francisco I. Madero 24 -4 0   0           8,00 -4
Manuel Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 0   23 -4 0           7,67 -4
Sergio García Tequila Hacienda Vieja "B" 0   22 -4 0           7,33 -4
Leonardo Villar Santo Cristo 19 -4 0   0           6,33 -4
 
PIALES EN EL LIENZO
Enrique Ramírez Pérez Tres Potrillos 63   59   22           48,00 0
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 44   20 -2 66           43,33 -2
Jesús Hernández Martínez Hacienda de Guadalupe "B" 41   20   61           40,67 0
Juan Soltero Hacienda de Guadalupe "A" 43   38   41 -2         40,67 -2
Jorge PiĖa Tequila Hacienda Vieja "A" 60   20   41           40,33 0
Gustavo Sánchez Rancho San Martín 22   44   41           35,67 0
Alejandro Coss y León Hacienda de Triana de Jalisco 0   63   41           34,67 0
Jaime Vázquez Los Tres Regalos "A" 40   21   38 -2         33,00 -2
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 23   48   22           31,00 0
Guillermo Salinas Regionales de Nopala 22   40   19           27,00 0
Rodrigo Osorio Llaca Cuenca del Papaloapan 19 -2 20   41           26,67 -2
Juan Manuel Palomino Tamariz CYM 41   37   0           26,00 0
Leonel Osornio Charros de Huichapan 21   20   36           25,67 0
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 38 -2 20   18 -2         25,33 -4
Luis Ángel BriseĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 18 -2 37   19 -2         24,67 -4
Héctor Vallejo El Roble 23   23   23           23,00 0
Jorge Rodríguez Charros de Morelia "Oro" 21   21   20           20,67 0
Enrique Jiménez Valle de Anáhuac 0   18 -2 44 -2         20,67 -4
Jesús Antonio Villaverde Sagrado Corazón 21   20   20           20,33 0
César Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "B" 40   0   21           20,33 0
Salvador Sánchez Charros de Jalisco 20   20   20           20,00 0
Armando Trejo Valle de Saltillo 0   18 -2 40           19,33 -2
Jesús Soltero Tres Regalos "B" 36   20   0           18,67 0
Rigoberto Mejía Rancho La Necedad 0 -6 0   41           13,67 -6
Juan Pablo Rodríguez Charros de Huichapan "B" 40   0   0           13,33 0
Miguel Zamora Rancho La Biznaga 20   20   0           13,33 0
Omar Huerta Ganadera Santa Isabel 20   0 -2 20           13,33 -2
Roberto Arias Santo Cristo 0   0   23           7,67 0
Efrén Márquez Charros de La Laguna 21   0   0           7,00 0
Raymundo Estrada Francisco I. Madero 21   0   0           7,00 0
Miguel Ortega Santa María Magdalena 0   21 -2 0           7,00 -2
Efrén Romero José Eduardo Ochoa Reyes 0   20   0           6,67 0
Guillermo Bustamante Regionales de Texcoco 0   20   0           6,67 0
Diego Reveles Tres Ases "Villa Oro" 0   20   0           6,67 0
José Antonio Valenzuela Bravos de Azuela 20   0 -2 0           6,67 -2
Saúl Ramírez Jaral del Progreso 15 -5 0 -2 0           5,00 -7
Ricardo Ramírez Hacienda Tamariz 0   0   0           0,00 0
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 0   0   0           0,00 0
Rodrigo Arreygue Tres Ases "Villa Oro" 0   0   0           0,00 0
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 0   0   0 -2         0,00 -2
Arturo Osornio La Bóveda 0   0 -2 0           0,00 -2
 
COLEADERO
Álvaro León Los Tres Regalos "A" 38   33   33 -4         34,67 -4
René Gámez Tres Regalos "B" 26 -2 35   40           33,67 -2
Francisco Cerón Rancho La Biznaga 32 -4 38   31           33,67 -4
Francisco Javier Sánchez Charros de Jalisco 35   26   37           32,67 0
Manuel Cano Charros de Morelia "Oro" 40   34   24           32,67 0
Rodolfo Fernández Tres Potrillos 34 -2 33   30 -4         32,33 -6
Héctor Hernández Tres Potrillos 28   36   32           32,00 0
Lorenzo Ríos Esquivias Ganadera Santa Isabel 23 -2 35   38           32,00 -2
Uriel Flores Charros de Huichapan 24   34 -2 37           31,67 -2
Ramón Páez Charros de La Laguna 36   33   25           31,33 0
Fernando Sánchez José Eduardo Ochoa Reyes 29   39   26           31,33 0
Jesús Aceves Rancho Las Cuatas 32   29   30           30,33 0
Alejandro GoĖi Rojo Rancho La Biznaga 33   32   25           30,00 0
Efraín Alvarado Tres Ases "Villa Oro" 35   28 -2 26           29,67 -2
Lauro Mijares Charros de La Laguna 33   32   22 -2         29,00 -2
Pablo Cerón Rancho La Biznaga 30   20   35           28,33 0
Javier Méndez Tres Regalos "B" 22 -2 28 -2 35           28,33 -4
Salvador MuĖoz Hacienda de Triana de Zacatecas 28   32   24           28,00 0
Manuel OrdoĖez Tequila Hacienda Vieja "A" 32   25   27           28,00 0
Álvaro Perales El Roble 21   38 -2 25           28,00 -2
Salvador Franco Rancho Agua Santa 32   33   18           27,67 0
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 23   27   33 -2         27,67 -2
Emiliano Ventosa Rancho La Necedad 28 -2 31   24           27,67 -2
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 32   24   25           27,00 0
Alejandro Franco Rancho Agua Santa 23   29   29           27,00 0
José Javier González Tres Ases "Villa Oro" 24   32   24           26,67 0
Víctor Blanco Los Tres Regalos "A" 37   11 -2 32           26,67 -2
José Rodríguez Gil Charúa Valle de Saltillo 20   36   23           26,33 0
Juan Luis Merlo Rancho San Martín 24   21   34 -4         26,33 -4
José Luis Samperio Hacienda de Triana de Jalisco 25   24   29           26,00 0
Gabriel Sánchez Charros de Jalisco 25 -2 23   30           26,00 -2
Héctor Arreola Charros de La Laguna 33   24   21 -2         26,00 -2
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 27   18   33 -2         26,00 -2
Juan Pablo BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "A" 19 -2 24   34           25,67 -2
Arnoldo Arones Santa María Magdalena 28   27   19           24,67 0
José Luis Díaz de la Cerda Tequila Hacienda Vieja "A" 26 -2 25   23           24,67 -2
Roberto Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 14   29 -2 30 -2         24,33 -4
Yamil García Casado Cuenca del Papaloapan 30   20   22           24,00 0
Leonardo Dávila Blanco Valle de Saltillo 29 -4 25   18           24,00 -4
Andrés Eduardo Aceves Hernández Rancho Las Cuatas 27   17   27 -2         23,67 -2
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 15 -4 19   37           23,67 -4
Luis Miguel Basurto Tres Regalos "B" 30 -2 14 -4 26           23,33 -6
Xavier Leal Cantú Hacienda de Guadalupe "B" 33   0   36           23,00 0
Guillermo Pacheco Ganadera Santa Isabel 24   20 -2 25           23,00 -2
Luis Enrique Pérez Valle de Anáhuac 30   22 -2 17           23,00 -2
Gustavo Cano Charros de Morelia "Oro" 16 -4 16 -2 37           23,00 -6
Alberto Arvizu Bravos de Azuela 22 -2 24   22           22,67 -2
Fernando Hernández Sagrado Corazón 22 -2 29   17           22,67 -2
Raúl García El Roble 11 -2 22   34           22,33 -2
Antonio Uribe Sagrado Corazón 16 -4 32   19 -2         22,33 -6
Rafael Valenzuela Bravos de Azuela 37   13 -6 16           22,00 -6
Juan Carlos Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 20 -2 32   13           21,67 -2
Javier García Sedas Cuenca del Papaloapan 18   13   33           21,33 0
Luis Villaverde Sagrado Corazón 9 -4 30   25 -2         21,33 -6
Juan Luis Blanco Hacienda de Guadalupe "A" 33   30   0           21,00 0
Diego Ibarra Rancho Las Cuatas 6   24   33           21,00 0
Francisco Bernal Tamariz CYM 29   34   0           21,00 0
Napoleón Reséndiz Charros de Huichapan 21   17 -2 25           21,00 -2
Rodrigo Vera Tres Ases "Villa Oro" 12   23   26           20,33 0
Leonardo Leal Cantú Hacienda de Guadalupe "B" 34 -2 0   24           19,33 -2
Salvador Pérez Valle de Anáhuac 28   2 -4 28           19,33 -4
Raúl Romero Rancho San Martín 4 -2 33   20           19,00 -2
Mauricio García Sedas Cuenca del Papaloapan 19   16 -4 22 -2         19,00 -6
Francisco Aguilar Tamariz CYM 23 -6 34   0           19,00 -6
Leonardo Dávila Salinas Valle de Saltillo 29   18 -2 10 -4         19,00 -6
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 13   23 -2 20           18,67 -2
Sergio García Tequila Hacienda Vieja "B" 24 -2 4 -8 28           18,67 -10
Homero Elizondo Hacienda de Guadalupe "A" 34   21   0           18,33 0
Alfonso Ahumada Tequila Hacienda Vieja "B" 22   7   25           18,00 0
Antonio Martínez La Bóveda 36 -2 18 -2 0           18,00 -4
Andrés MuĖoz Hacienda de Guadalupe "A" 31   22 -2 0           17,67 -2
Alejandro Sánchez Charros de Jalisco 0   34   16           16,67 0
Benito Flores Robles Jaral del Progreso 18 -4 16   16           16,67 -4
Javier Leal Hernández Hacienda de Guadalupe "B" 22   0   27           16,33 0
Jorge Chávez Regionales de Nopala 15 -2 0   34           16,33 -2
José Franco Hacienda Tamariz 30   17   0           15,67 0
José Carlos Rodríguez Valle de Anáhuac 12 -2 35   0           15,67 -2
Agustín Ramírez Rancho La Necedad 19 -4 28   0           15,67 -4
Óscar Guerra Hacienda de Triana de Jalisco 14 -4 32   0           15,33 -4
Ricardo Naveja Regionales de Texcoco 31   15 -4 0           15,33 -4
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 29   16 -2 0           15,00 -2
Adolfo Flores Jaral del Progreso 6   20   18 -2         14,67 -2
José Luis Rivera Regionales de Texcoco 32   2 -8 10           14,67 -8
Ricardo YaĖez Hacienda de Triana de Zacatecas 15 -2 12 -8 17 -6         14,67 -16
Edgar Chávez Regionales de Nopala 24   3 -4 14           13,67 -4
Juan Guerra Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   40           13,33 0
Gerardo Fernández Tres Potrillos 26 -2 13 -4 0           13,00 -6
Xavier Leal de León Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   38           12,67 0
Jesús Cantú El Roble 7 -2 18 -6 13 -4         12,67 -12
Antonio Mejía La Bóveda 3 -4 34   0           12,33 -4
Pedro Verduzco Charros de Huichapan 17 -2 19   0           12,00 -2
Raúl Ortega Los Tres Regalos "A" 28 -4 8 -2 0           12,00 -6
Jesús María Ramón Santo Cristo 0   0   35           11,67 0
Leobardo Ramírez Rancho La Necedad 0   20   15 -6         11,67 -6
Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 0   34   0           11,33 0
Ricardo Azuela Bravos de Azuela 15 -4 19   0           11,33 -4
Jorge Rojo García de Alba Charros de Huichapan 0   0   33           11,00 0
Ezequiel Márquez Rancho Agua Santa 0   0   33           11,00 0
Miguel Becerril Regionales de Nopala 9 -2 3 -4 21           11,00 -6
Rafael Pulido Charros de Jalisco 31   0   0           10,33 0
Arsenio Leal de León Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   31           10,33 0
Gustavo López Rancho La Necedad 0   0   31           10,33 0
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 0   0   31           10,33 0
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 0   29   0           9,67 0
Joel Romero Regionales de Texcoco 14 -2 0 -4 15 -8         9,67 -14
José Alberto Flores Jaral del Progreso 0   25 -2 3 -8         9,33 -10
Emilio Juárez Francisco I. Madero 22   5 -2 0           9,00 -2
Jesús Hernández Hacienda de Guadalupe "B" 0   27 -4 0           9,00 -4
Miguel Ángel BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "B" 9 -6 0   18 -2         9,00 -8
Cuauhtémoc Ochoa José Eduardo Ochoa Reyes 11 -2 0   15           8,67 -2
Sergio del Castillo Hacienda Santa Catarina 6 -2 8 -2 12           8,67 -4
Hugo Cabrera Charros de Morelia "Oro" 24   0   2 -6         8,67 -6
Leonardo Villar Santo Cristo 25 -2 0   0           8,33 -2
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 16 -4 0   9           8,33 -4
Sergio Arias Los Tres Regalos "A" 0   0   25 -4         8,33 -4
Juan Carlos Maurer Hacienda Tamariz 8 -2 17 -4 0           8,33 -6
Iván Romero Rancho San Martín 6 -4 0 -2 19 -2         8,33 -8
Carlos Joaquín Valenzuela Bravos de Azuela 0   0   24           8,00 0
Alfredo Feregrino La Bóveda 18   5 -2 0           7,67 -2
Octavio Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 0   22   0           7,33 0
Carlos Chávez Hacienda Santa Catarina 3 -4 8 -2 11 -4         7,33 -10
José Ortiz Charros de Morelia "Oro" 0   21 -6 0           7,00 -6
Roberto Arias Santo Cristo 20   0   0           6,67 0
Carlos Diez Santa María Magdalena 4 -2 0   16 -6         6,67 -8
José Luis Gurrola Hacienda de Guadalupe "B" 0   19   0           6,33 0
Juan Manuel Palomino Tamariz CYM 19   0   0           6,33 0
Martín Macías Hacienda Tamariz 0   18 -4 0           6,00 -4
Humberto TreviĖo Santo Cristo 17   0   0           5,67 0
Carlos Pérez Santa María Magdalena 6   8 -4 2 -6         5,33 -10
José Lugo Charros de Huichapan "B" 14 -2 0   0           4,67 -2
Guillermo Bustamante Regionales de Texcoco 0   0   12           4,00 0
Marcos Ramón Santo Cristo 0   0   12           4,00 0
Ricardo Rodríguez Charros de Huichapan "B" 12 -2 0   0           4,00 -2
Roberto Rodríguez Tres Potrillos 0   0   12 -8         4,00 -8
Francisco Torres Hacienda de Triana de Jalisco 0   0   11 -2         3,67 -2
Pablo BaĖuelos Tequila Hacienda Vieja "B" 0   11 -4 0           3,67 -4
José Luis Macías Hacienda Tamariz 10 -6 0   0           3,33 -6
Aldo Ramón Santo Cristo 0   0   9 -2         3,00 -2
Óscar Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 0   8 -12 0           2,67 -12
Mario Galvez Francisco I. Madero 0   5 -2 0           1,67 -2
Salvador Márquez Rancho San Martín 0   4 -2 0           1,33 -2
Cristian Isaac Flores Jaral del Progreso 4 -6 0   0           1,33 -6
José Francisco Dávalos Charros de Huichapan "B" 2 -8 0   0           0,67 -8
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 0 -4 0   0           0,00 -4
Claudio Aguilar Francisco I. Madero 0 -6 0   0           0,00 -6
Fermín Delgado Rancho Agua Santa 0 -4 0 -10 0           0,00 -14
 
JINETEO DE TORO
Arturo Castilleja Hacienda de Triana de Zacatecas 20   24   20           21,33 0
Alfonso Orozco Los Tres Regalos "A" 20   21   21 -2         20,67 -2
Miguel Murillo Regionales de Texcoco 22   21   17           20,00 0
Daniel Gómez Tequila Hacienda Vieja "A" 21 -1 21   18 -1         20,00 -2
Alberto Fragoso Hacienda de Guadalupe "A" 22   18   19 -2         19,67 -2
Rodrigo Blancas José Eduardo Ochoa Reyes 18   17   21           18,67 0
Francisco Torres Hacienda de Triana de Jalisco 20   18 -3 17           18,33 -3
Ramón Dávila Valle de Anáhuac 21 -1 18   16 -7         18,33 -8
Raúl Rodríguez Hacienda Santa Catarina 16   18   19           17,67 0
Iván Ocegueda Charros de Morelia "Oro" 17   21 -1 15 -1         17,67 -2
Gerardo Herrera Ganadera Santa Isabel 23   9   21 -2         17,67 -2
Orlando Quintanilla Cuenca del Papaloapan 17   18   17 -4         17,33 -4
Eduardo Romero Regionales de Nopala 17 -1 15 -2 19 -2         17,00 -5
Asunción Sáenz Tres Potrillos 19   21   10           16,67 0
Juan Carlos Juárez Rancho La Necedad 18 -4 16   13 -4         15,67 -8
Zamir MagaĖa Tres Regalos "B" 1   23   22           15,33 0
Héctor Escobedo Charros de La Laguna 14 -4 13 -4 17           14,67 -8
Mario García Rancho La Biznaga 0   18   23           13,67 0
Francisco Jiménez Rancho San Martín 18   20 -2 1           13,00 -2
Diego Hernández Rancho Las Cuatas 1   16   21           12,67 0
José Reyes Francisco I. Madero 20   18 -2 0           12,67 -2
Arnoldo Arones Santa María Magdalena 1   17   18           12,00 0
Armando Pliego Santo Cristo 18   0   18           12,00 0
Alejandro Hernández Valle de Saltillo 17 -4 18   0           11,67 -4
Víctor Martínez Charros de Huichapan 15 -6 1   19           11,67 -6
Eduardo Mendieta Tres Ases "Villa Oro" 16   17   0           11,00 0
Pedro Romo Charros de Jalisco 0   29   0           9,67 0
Giovanni López Hacienda de Guadalupe "B" 17 -4 10   2           9,67 -4
Pedro Alexander Hacienda Tamariz 21   5 -4 0           8,67 -4
Gilberto Rojas Sagrado Corazón 8   17   0           8,33 0
Isaac Mejía Rancho Agua Santa 1   0   21           7,33 0
Octavio Torres Tamariz CYM 4 -4 18   0           7,33 -4
Manuel Romero Charros de Huichapan "B" 20   0   0           6,67 0
Carlos Trejo El Roble 20   0   0           6,67 0
Alfredo Aranda Jaral del Progreso 2   17   1           6,67 0
Rodolfo López Tequila Hacienda Vieja "B" 19   0 -1 1           6,67 -1
Gustavo Magallanes El Roble 0   19   0           6,33 0
Jorge Gómez Tres Ases "Villa Oro" 0   0   19           6,33 0
Alberto Rojas Sagrado Corazón 0   0   18           6,00 0
Manuel Fuente Charros de Cuauhtémoc 0   0 -1 18           6,00 -1
Juan José Guerrero Bravos de Azuela 1   9   0           3,33 0
José Hurtado Bravos de Azuela 0   0   10 -5         3,33 -5
Manuel Guadalupe Mendoza La Bóveda 0 -1 9   0           3,00 -1
 
LAZO A LA CABEZA
Raúl Osornio Charros de Huichapan 32   31   33           32,00 0
Salvador Sánchez Charros de Jalisco 32   32   32           32,00 0
Miguel Zamora López Charros de La Laguna 34   33   29           32,00 0
Luis Ángel BriseĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 33   33   29           31,67 0
Manuel Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 34   30 -1 31           31,67 -1
Jorge Márquez Rancho San Martín 26 -4 35   34           31,67 -4
Luis Miguel Basurto Tres Regalos "B" 32   33   28           31,00 0
Francisco Cerón Rancho La Biznaga 29   31   32           30,67 0
José Ángel Cangas Cuenca del Papaloapan 32   32   27 -2         30,33 -2
Diego MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 26   33   29           29,33 0
Fernando Bustamante Regionales de Texcoco 26 -1 31   30 -2         29,00 -3
Efrén Romero José Eduardo Ochoa Reyes 28   28   30           28,67 0
Juan Luis Blanco Hacienda de Guadalupe "A" 26   28 -1 31           28,33 -1
Jaime Michel Valle de Saltillo 30   28   26 -7         28,00 -7
José Ortiz Charros de Morelia "Oro" 27   28   26           27,00 0
Ariel CabaĖas Los Tres Regalos "A" 29   22   30           27,00 0
Luis Gerardo MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 23   28   30           27,00 0
Enrique Ramírez Pérez Tres Potrillos 27   23 -10 31           27,00 -10
Jorge PiĖa Tequila Hacienda Vieja "A" 26 -2 27   26           26,33 -2
Omar Huerta Ganadera Santa Isabel 25   27   25           25,67 0
Miguel Becerril Regionales de Nopala 30 -2 22 -2 25 -2         25,67 -6
Saúl Ramírez Jaral del Progreso 15   22   30           22,33 0
Salvador MuĖoz Rancho La Necedad 0   33   31           21,33 0
Ricardo Pérez La Bóveda 28   34   0           20,67 0
Rafael Aguilar El Roble 0   27   34           20,33 0
Francisco Bernal Tamariz CYM 31 -1 30   0           20,33 -1
Alejandro Coss y León Hacienda de Triana de Jalisco 33   0   26           19,67 0
Alejandro Franco Rancho Agua Santa 30 -1 28 -2 0           19,33 -3
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 30 -4 28   0           19,33 -4
Isidro Aguilar Francisco I. Madero 27   29   0           18,67 0
Luis Fernando Pérez Sagrado Corazón 0 -2 28   28           18,67 -2
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 28   0   27           18,33 0
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 25   0   29           18,00 0
Francisco Vázquez Bravos de Azuela 0   28   25           17,67 0
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 24   27   0           17,00 0
Jesús Cantú El Roble 32   0   0           10,67 0
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 0   32   0           10,67 0
Andrés Eduardo Aceves Hernández Rancho Las Cuatas 0   0   32           10,67 0
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 29   0   0           9,67 0
Roberto Arias Santo Cristo 0   0   29           9,67 0
José Franco Hacienda Tamariz 0   28   0           9,33 0
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 0   27   0           9,00 0
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 27   0   0           9,00 0
Diego Ibarra Rancho Las Cuatas 0   27   0           9,00 0
Germán Percástegui Sagrado Corazón 27   0   0           9,00 0
Juan Jesús Lugo Hacienda Tamariz 26   0   0           8,67 0
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 0   0   25           8,33 0
José Antonio Valenzuela Bravos de Azuela 24   0   0           8,00 0
Humberto TreviĖo Santo Cristo 24   0   0           8,00 0
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 0   17 -10 0           5,67 -10
José Estrada Charros de Huichapan "B" 4 -2 0   0           1,33 -2
Carlos Pérez Santa María Magdalena 0   0   2 -1         0,67 -1
Cristian Isaac Flores Jaral del Progreso 0   0   0           0,00 0
Adolfo Flores Jaral del Progreso 0   0   0           0,00 0
Sergio Mendoza Santa María Magdalena 0   0   0           0,00 0
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0           0,00 0
Luis Antonio Rodríguez Charros de Huichapan "B" 0 -1 0   0           0,00 -1
Alejandro Zaragoza Tequila Hacienda Vieja "B" 0 -1 0   0           0,00 -1
 
PIAL EN EL RUEDO
Uriel Flores Charros de Huichapan 36   36   36           36,00 0
Rodrigo Osorio Llaca Cuenca del Papaloapan 36   35   33           34,67 0
José Luis Gurrola Hacienda de Guadalupe "B" 35   33   30           32,67 0
Ricardo Sánchez Charros de Jalisco 28 -2 31   31           30,00 -2
Enrique Ramírez Pulido Tres Potrillos 13   35   34           27,33 0
Rafael Valenzuela Bravos de Azuela 24   25   25           24,67 0
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 36   34 -2 0           23,33 -2
Francisco Aguilar Tamariz CYM 35   33   0           22,67 0
Miguel González Charros de La Laguna 33   34   0           22,33 0
Antonio Paredes Tres Regalos "B" 32   35   0           22,33 0
Luis Miguel Rivera Rancho San Martín 0   33 -1 33           22,00 -1
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 35   31 -2 0           22,00 -2
Pablo Cerón Rancho La Biznaga 32   0   33           21,67 0
Homero Elizondo Hacienda de Guadalupe "A" 0   30   32           20,67 0
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 0   27   35           20,67 0
Fernando Rodríguez Rancho La Necedad 0   34   28 -2         20,67 -2
Mario MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 11   34   15           20,00 0
Enrique Jiménez Valle de Anáhuac 31   28   0           19,67 0
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 28 -2 0   31           19,67 -2
Juan Pablo Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "A" 27   27   0           18,00 0
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 23   26 -2 4 -2         17,67 -4
Octavio Suárez José Eduardo Ochoa Reyes 23   0   28           17,00 0
Héctor Vallejo El Roble 24 -2 24   0           16,00 -2
Daniel Manzur Charros de Morelia "Oro" 0   32   15           15,67 0
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 37   0   0           12,33 0
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 0   35   0           11,67 0
Francisco Aguilar Los Tres Regalos "A" 0   0   35           11,67 0
Juan Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 35   0   0           11,67 0
Noé Alcaraz Valle de Saltillo 0   0   35           11,67 0
Antonio Martínez La Bóveda 0   33   0           11,00 0
Andrés Bello Valle de Saltillo 32 -2 0   0           10,67 -2
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 0   31   0           10,33 0
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   31           10,33 0
Jesús Cantú El Roble 0   0   30           10,00 0
Joel Romero Regionales de Texcoco 0   0   30 -1         10,00 -1
Andrés Eduardo Aceves Hernández Rancho Las Cuatas 28   0   0           9,33 0
Guillermo Bustamante Regionales de Texcoco 28   0   0           9,33 0
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 0   0   28           9,33 0
Salvador Márquez Rancho San Martín 26   0   0           8,67 0
Jorge Osornio Hacienda Tamariz 26 -1 0   0           8,67 -1
Jesús Antonio Villaverde Sagrado Corazón 0   0   26 -1         8,67 -1
Alejandro Aragón Charros de La Laguna 0   0   25           8,33 0
Mauricio Ríos Hacienda de Guadalupe "A" 25   0   0           8,33 0
José Luis Samperio Hacienda de Triana de Jalisco 0   25   0 -2         8,33 -2
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 0   24   0           8,00 0
Antonio Mejía La Bóveda 24   0   0           8,00 0
Víctor Blanco Los Tres Regalos "A" 24   0   0           8,00 0
Salvador Franco Rancho Agua Santa 0   0   24           8,00 0
Miguel Ortega Santa María Magdalena 0   24 -1 0           8,00 -1
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 0   0   23           7,67 0
Luis Villaverde Samperio Sagrado Corazón 10 -2 13 -2 0           7,67 -4
Miguel Zamora Rancho La Biznaga 0   22   0           7,33 0
Guillermo Salinas Regionales de Nopala 0   0   22           7,33 0
Manuel OrdoĖez Tequila Hacienda Vieja "A" 0   0   22           7,33 0
Raúl Ortega Los Tres Regalos "A" 0   21   0           7,00 0
René Gámez Tres Regalos "B" 0   0   20           6,67 0
Rigoberto Mejía Rancho La Necedad 18   0   0           6,00 0
Ignacio Orozco Santo Cristo 0   0   18           6,00 0
Cristian Isaac Flores Jaral del Progreso 0   0   17           5,67 0
Fernando Sánchez José Eduardo Ochoa Reyes 0   15   0           5,00 0
Adrián Villar Santo Cristo 15 -2 0   0           5,00 -2
Octavio Campos Valle de Saltillo 0   14   0           4,67 0
Carlos Pérez Santa María Magdalena 13   0   0           4,33 0
Sergio del Castillo Hacienda Santa Catarina 12   0   0           4,00 0
Juan Rodríguez Charros de Huichapan "B" 12 -1 0   0           4,00 -1
Francisco Vázquez Bravos de Azuela 0   0   0           0,00 0
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 0   0   0           0,00 0
Abraham Trillo Charros de Morelia "Oro" 0   0   0           0,00 0
Ricardo Zamudio Francisco I. Madero 0   0   0           0,00 0
Diego Fernández Ganadera Santa Isabel 0   0   0           0,00 0
Adolfo Flores Jaral del Progreso 0   0   0           0,00 0
Luis Fernando Pérez Sagrado Corazón 0   0   0           0,00 0
Jorge Mendoza Santa María Magdalena 0   0   0           0,00 0
Leonardo Villar Santo Cristo 0   0   0           0,00 0
Alejandro Zaragoza Tequila Hacienda Vieja "B" 0   0   0           0,00 0
José Javier González Tres Ases "Villa Oro" 0   0   0           0,00 0
Héctor Hernández Tres Potrillos 0   0   0           0,00 0
Juan Jesús Lugo Hacienda Tamariz 0   0 -2 0           0,00 -2
 
JINETEO DE YEGUA
Esteban Laborín Tequila Hacienda Vieja "A" 32   23 -1 21           25,33 -1
Carlos Nieto Valle de Saltillo 26   19   25           23,33 0
Gerardo Bonilla Rancho La Biznaga 23 -1 20   27           23,33 -1
David Vázquez Rancho Las Cuatas 27   21   21           23,00 0
Erick Navarro Charros de Jalisco 19   18   22           19,67 0
Yahel Martínez Regionales de Texcoco 19   18 -1 19           18,67 -1
Arturo Cano Cuenca del Papaloapan 17 -2 14 -3 25           18,67 -5
Israel Aguilar José Eduardo Ochoa Reyes 21   9   22           17,33 0
Lázaro Márquez Tres Regalos "B" 13 -5 21   17           17,00 -5
Benjamín Martínez Charros de Huichapan 28   22   0           16,67 0
Octavio Gurrola Tres Potrillos 19 -2 21   10           16,67 -2
Enrique Vigueras Sagrado Corazón 20   9   19           16,00 0
Alejandro Aragón Charros de La Laguna 0   22   25           15,67 0
Abel Esquivel Charros de Cuauhtémoc 21 -2 24   1           15,33 -2
Óscar Guerra Hacienda de Triana de Jalisco 24   21   0           15,00 0
Ramón Dávila Valle de Anáhuac 15 -1 19   10           14,67 -1
Misael Chávez La Bóveda 19   24   0           14,33 0
Rodolfo López Tequila Hacienda Vieja "B" 24 0 0   19           14,33 0
Javier Esparza El Roble 20   10   10           13,33 0
Alexander Moreno Tres Ases "Villa Oro" 19   20 -1 1           13,33 -1
José María Estrada Rancho La Necedad 8 -2 15 -4 17           13,33 -6
Miguel Franco Ganadera Santa Isabel 17   20   2           13,00 0
Andrés MuĖoz Hacienda de Guadalupe "A" 21   17   0           12,67 0
Víctor López Santa María Magdalena 19   19   0           12,67 0
Guillermo Segura Tamariz CYM 18   17   0           11,67 0
Jesús Olmedo Hacienda Santa Catarina 9   20   4 -4         11,00 -4
Jesús Fragoso Hacienda de Guadalupe "B" 0   17   15 -4         10,67 -4
José Juan Hurtado Bravos de Azuela 10   21   0           10,33 0
Eduardo Flores Santo Cristo 10   0   20           10,00 0
Gerardo ZermeĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 20   0   8 -1         9,33 -1
Samuel Guerrero Jaral del Progreso 0   17   10           9,00 0
Hugo Reyes Hacienda Tamariz 17   9   0           8,67 0
Sergio Arias Los Tres Regalos "A" 0   0   25           8,33 0
Jesús Martínez Charros de Morelia "Oro" 0   0   20           6,67 0
Irineo Reyes Hacienda de Guadalupe "A" 0   0   20           6,67 0
Pedro Cordero Los Tres Regalos "A" 1   19 -1 0           6,67 -1
Víctor Martínez Charros de Huichapan 0   0   19           6,33 0
José Reyes Francisco I. Madero 0   19   0           6,33 0
Isaac Mejía Rancho Agua Santa 10   9   0           6,33 0
Florentino Ventura Rancho San Martín 0   1   18 -1         6,33 -1
Ezequiel Márquez Rancho Agua Santa 0   0   18 -1         6,00 -1
Ricardo Elizalde Charros de Huichapan "B" 17   0   0           5,67 0
Enrique Sánchez Tequila Hacienda Vieja "B" 0   17   0           5,67 0
Aureliano Hernández Regionales de Nopala 14 -1 0   0           4,67 -1
Efraín Márquez Hacienda de Triana de Zacatecas 0   11   0           3,67 0
Claudio Aguilar Francisco I. Madero 10   0   0           3,33 0
Jaime Rodríguez Jaral del Progreso 10   0   0           3,33 0
Eduardo Romero Regionales de Nopala 0   0   10           3,33 0
Alfredo Gutiérrez Hacienda de Triana de Jalisco 0   0   9           3,00 0
Juan José Guerrero Bravos de Azuela 0   0   1           0,33 0
Iván Ocegueda Charros de Morelia "Oro" 0   1   0           0,33 0
Javier Ramírez Charros de Morelia "Oro" 1   0   0           0,33 0
José Manuel Márquez Hacienda de Guadalupe "B" 1   0   0           0,33 0
Alonso Ramírez Regionales de Nopala 0   0   0           0,00 0
Fidel Valladares Santa María Magdalena 0   0   0           0,00 0
Francisco VillaseĖor Rancho San Martín 0 -1 0   0           0,00 -1
 
MANGANAS A PIE
Yamil García Casado Cuenca del Papaloapan 81 -2 83   48 -2         70,67 -4
Diego Ibarra Rancho Las Cuatas 82   60   60           67,33 0
Guillermo Pacheco Ganadera Santa Isabel 51   76 -6 56           61,00 -6
Jesús Antonio Villaverde Sagrado Corazón 73 -8 52 -2 55           60,00 -10
Homero Elizondo Hacienda de Guadalupe "A" 82 -4 59   34           58,33 -4
Óscar Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 57 -4 26 -4 90           57,67 -8
Cuauhtémoc Ochoa José Eduardo Ochoa Reyes 49 -1 50   72 -2         57,00 -3
Enrique Jiménez Valle de Anáhuac 81 -6 55 -4 29           55,00 -10
Emiliano Ventosa Rancho La Necedad 55   76 -4 20 -10         50,33 -14
Juan Pablo Rodríguez Tequila Hacienda Vieja "A" 70 -8 27   53           50,00 -8
Fernando MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 46 -7 76 -2 27           49,67 -9
Francisco Cerón Rancho La Biznaga 30   29   87           48,67 0
Raúl Vega Hacienda Santa Catarina 32   56   52 -4         46,67 -4
José Luis Samperio Hacienda de Triana de Jalisco 27   84   28           46,33 0
Guillermo Salinas Regionales de Nopala 56   51   28           45,00 0
José Antonio Valenzuela Bravos de Azuela 0   52   80           44,00 0
Juan Pablo Franco Rancho Agua Santa 53   1   77           43,67 0
Héctor Arreola Charros de La Laguna 51   31   47 -4         43,00 -4
Enrique Ramírez Pérez Tres Potrillos 50 -2 52   24 -2         42,00 -4
Juan Francisco Rivera Hacienda de Triana de Zacatecas 59   59   3           40,33 0
Antonio Martínez La Bóveda 89 -2 29 -1 0           39,33 -3
Raúl Ortega Los Tres Regalos "A" 56   29   30           38,33 0
Ricardo Sánchez Charros de Jalisco 29   29   54           37,33 0
Napoleón Reséndiz Charros de Huichapan 53   30   28           37,00 0
Ricardo Zamudio Francisco I. Madero 28 -2 79 -6 0           35,67 -8
Jorge Márquez Rancho San Martín 55 -4 52 -8 0           35,67 -12
Juan Manuel Palomino Tamariz CYM 53   46   0           33,00 0
Diego MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 31   3   60           31,33 0
Antonio Paredes Tres Regalos "B" 4   31   59 -2         31,33 -2
Rafael Sánchez Moscosso Santa María Magdalena 59   29   0           29,33 0
Gustavo Cano Charros de Morelia "Oro" 56   25 -2 2 -13         27,67 -15
Joel Romero Gutiérrez Regionales de Texcoco 23 -4 28   27           26,00 -4
Héctor Vallejo El Roble 50 -2 25   0           25,00 -2
Luis Antonio Rodríguez Charros de Huichapan "B" 67 -4 0   0           22,33 -4
Leonardo Villar Santo Cristo 0   0   67 -2         22,33  
Adolfo Flores Jaral del Progreso 23   15 -6 27           21,67 -6
Jesús Cantú El Roble 0   0   61           20,33 0
Antonio Gutiérrez Charros de Cuauhtémoc 28   26 -2 0           18,00 -2
Noé Alcaraz Valle de Saltillo 0   0   53           17,67 0
Juan Antonio Hernández Hacienda Tamariz 0   53 -2 0           17,67 -2
Octavio Campos Valle de Saltillo 0   51   0           17,00 0
Jesús García Charros de Cuauhtémoc 0   0   31           10,33 0
Andrés Bello Valle de Saltillo 31   0   0           10,33 0
Roberto Arias Santo Cristo 26 -2 0   0           8,67 -2
Ricardo Azuela Bravos de Azuela 23 -1 0   0           7,67 -1
Jorge Osornio Hacienda Tamariz 3   0   0           1,00 0
Salvador Márquez Rancho San Martín 0   0   0 -6         0,00 -6
 
MANGANAS A CABALLO
Luis Miguel Rivera Rancho San Martín 54   57   77 -6         62,67 -6
Raúl Osornio Charros de Huichapan 54   77 -3 53 -2         61,33 -5
Rafael Valenzuela Bravos de Azuela 53   51 -1 69 -8         57,67 -9
Eduardo Romero Hacienda Santa Catarina 31   57   77 -1         55,00 -1
Pablo Cerón Rancho La Biznaga 57   56   46 -6         53,00 -6
Fernando Sánchez José Eduardo Ochoa Reyes 50 -2 53   54           52,33 -2
Ariel CabaĖas Los Tres Regalos "A" 74   49 -2 30           51,00 -2
Jorge Jiménez Valle de Anáhuac 57 -1 55   29           47,00 -1
José Andrés Aceves Aceves Rancho Las Cuatas 54 -2 52   31           45,67 -2
Mario MuĖoz Tres Ases "Villa Oro" 55 -2 51   31           45,67 -2
Jaime Michel Valle de Saltillo 22 -6 57 -2 56           45,00 -8
Manuel OrdoĖez Tequila Hacienda Vieja "A" 3   52   77 -4         44,00 -4
Hugo Carvajal Ganadera Santa Isabel 50   54   27           43,67 0
Alejandro Martínez Hacienda de Triana de Jalisco 24   53 -1 54           43,67 -1
Salvador Sánchez Charros de Jalisco 26   30   73 -2         43,00 -2
Rodrigo Osorio Llaca Cuenca del Papaloapan 25 -2 51 -2 53 -4         43,00 -8
Alejandro Franco Rancho Agua Santa 29   74 -2 18 -6         40,33 -8
Rafael Aguilar El Roble 55   27   31           37,67 0
Fernando Bustamante Regionales de Texcoco 27 -2 27   59           37,67 -2
Daniel Manzur Charros de Morelia "Oro" 54 -2 27   27           36,00 -2
Ricardo YáĖez Hacienda de Triana de Zacatecas 54 -4 2   51 -2         35,67 -6
Saúl Ramírez Jaral del Progreso 24   55 -1 18 -2         32,33 -3
Mauricio Ríos Hacienda de Guadalupe "A" 28 -4 4   54           28,67 -4
Salvador MuĖoz Rancho La Necedad 55 -2 1 -2 30           28,67 -4
Alejandro Aguilar Francisco I. Madero 56 -4 28   0           28,00 -4
Manuel Arellano Hacienda de Guadalupe "B" 24 -4 27   30           27,00 -4
Luis Fernando Pérez Sagrado Corazón 25 -2 3   52           26,67 -2
Francisco Aguilar Tamariz CYM 52   23 -2 0           25,00 -2
Eduardo Cortés Charros de Cuauhtémoc 42 -10 28 -2 2           24,00 -12
Humberto TreviĖo Santo Cristo 2   0   64 -2         22,00 -2
Juan Antonio MuĖoz Regionales de Nopala 52   2   12 -16         22,00 -16
Luis Miguel Basurto Tres Regalos "B" 3   3   56           20,67 0
Miguel Zamora López Charros de La Laguna 0   56   1 -4         19,00 -4
Luis Gerardo MuĖoz Ledo Tequila Hacienda Vieja "B" 3   2   50 -2         18,33 -2
Enrique Ramírez Pulido Tres Potrillos 25   2   27           18,00 0
Sergio Mendoza Santa María Magdalena 29   23 -2 0           17,33 -2
Ricardo Pérez La Bóveda 26   25   0           17,00 0
José Franco Hacienda Tamariz 0 -6 48 -6 0           16,00 -12
Miguel González Charros de La Laguna 26   0   0           8,67 0
José Estrada Charros de Huichapan "B" 25   0   0           8,33 0
 
PASO DE LA MUERTE
Gerardo Bonilla Rancho La Biznaga 24 -1 24   25           24,33 -1
Andrés MuĖoz Hacienda de Guadalupe "A" 23   23   23           23,00 0
Lázaro Márquez Tres Regalos "B" 23   21 -2 24           22,67 -2
Gerardo Herrera Ganadera Santa Isabel 23   20   24           22,33 0
Alejandro Almora Valle de Saltillo 22   22   23 -1         22,33 -1
Cristian Aceves Rancho San Martín 24   21   21 -1         22,00 -1
Asunción Sáenz Tres Potrillos 21   22 -1 23           22,00 -1
Ezequiel Márquez Rancho Agua Santa 20   23   20 -1         21,00 -1
Freddy Díaz Valle de Anáhuac 19 -3 20   23           20,67 -3
Carlos Martínez Charros de La Laguna 0   25   25           16,67 0
Gerardo ZermeĖo Hacienda de Triana de Zacatecas 0   25   22           15,67 0
Óscar Guerra Hacienda de Triana de Jalisco 24   22   0           15,33 0
Jesús Martínez Bravos de Azuela 0   22   23           15,00 0
Pedro Romo Charros de Jalisco 0   22   23           15,00 0
Jesús Mérida Hacienda Santa Catarina 23   0   22           15,00 0
Javier Esparza El Roble 21 -1 0   23           14,67 -1
Efraín Alvarado Tres Ases "Villa Oro" 21   22   0           14,33 0
Iván Ocegueda Charros de Morelia "Oro" 21   0   21           14,00 0
Esteban Laborín Tequila Hacienda Vieja "A" 21 -1 0   21 -1         14,00 -2
Enrique Sánchez Tequila Hacienda Vieja "B" 22 -1 0   20 -2         14,00 -3
Giovanni López Hacienda de Guadalupe "B" 0   0   25           8,33 0
Abel Esquivel Charros de Cuauhtémoc 24   0   0           8,00 0
Liborio Calva Charros de Huichapan 0   0   23           7,67 0
Benjamín Martínez Charros de Huichapan 23   0   0           7,67 0
Claudio Aguilar Francisco I. Madero 23   0   0           7,67 0
Juan Castillo La Bóveda 0   23   0           7,67 0
Daniel Pérez Regionales de Nopala 0   23   0           7,67 0
Miguel Murillo Regionales de Texcoco 0   23   0           7,67 0
Guillermo Segura Tamariz CYM 0   23   0           7,67 0
Roque Delfín Cuenca del Papaloapan 0   0   22           7,33 0
Israel Aguilar José Eduardo Ochoa Reyes 0   22   0           7,33 0
Sergio Arias Los Tres Regalos "A" 0   0   22           7,33 0
Víctor Blanco Los Tres Regalos "A" 0   22   0           7,33 0
Diego Hernández Rancho Las Cuatas 0   22   0           7,33 0
Gilberto Rojas Sagrado Corazón 0   22   0           7,33 0
Martín García Rancho Las Cuatas 22 -2 0   0           7,33 -2
Samuel Guerrero Jaral del Progreso 0   21   0           7,00 0
Guillermo Segura Rancho La Necedad 0   0   21           7,00 0
Heriberto Huazano Hacienda Tamariz 21 -1 0   0           7,00 -1
Enrique Vigueras Sagrado Corazón 21 -3 0   0           7,00 -3
Fidel Valladares Santa María Magdalena 0   20   0           6,67 0
Eduardo Flores Santo Cristo 20   0   0           6,67 0
Octavio Uribe Charros de Huichapan "B" 0   0   0           0,00 0
Arturo Cano Cuenca del Papaloapan 0   0   0           0,00 0
Raúl Macías Francisco I. Madero 0   0   0           0,00 0
Efraín Márquez Hacienda de Triana de Zacatecas 0   0   0           0,00 0
Jaime Rodríguez Jaral del Progreso 0   0   0           0,00 0
José María Estrada Rancho La Necedad 0   0   0           0,00 0
Aureliano Hernández Regionales de Nopala 0   0   0           0,00 0